FÚTBOL EN LA TELE HOY EN DIRECTO

Partidos de Fútbol que se Emiten hoy en la Tele

 

VER Fútbol En LA TELe hoy

sin cortes eN DIRECTo

 

Jueves, 6 de agosto de 2020

02:00

MLS

Semifinales

 

Philadelphia Union

Portland Timbers

 

DAZN

11:30

Hyundai A-League

 

Adelaide Utd.

Sydney FC

 

M. Liga de Campeones (M50 O114)

18:55

Europa League

1/8 de final

 

Bayer Leverkusen

Rangers FC

 

Mitele Plus

M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)

LaLiga TV M1 (Bar)

18:55

Europa League

1/8 de final

 

Sevilla FC

AS Roma

 

Mitele Plus

M. Liga de Campeones (M50 O114)

LaLiga TV Bar (Suscríbete)

19:00

Liga sueca

 

AIK Fotboll

Elfsborg

 

Eurosport Player

19:00

Liga sueca

 

BK Häcken

IFK Norrköping

 

Eurosport Player

19:00

Liga sueca

 

IFK Göteborg

Ostersund

 

Eurosport Player

19:00

Liga sueca

 

Kalmar FF

Orebro

 

Eurosport Player

19:00

Liga sueca

 

Mjällby AIF

IK Sirius FK

 

Eurosport Player

21:00

Europa League

1/8 de final

 

FC Basel

Eintracht Frankfurt

 

Mitele Plus

M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)

M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)

LaLiga TV M2 (Bar)

21:00

Europa League

1/8 de final

 

Wolves

Olympiacos

 

Mitele Plus

M. Liga de Campeones (M50 O114)

M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)

LaLiga TV Bar (Suscríbete)

LaLiga TV M3 (Bar)

 

 

Fútbol el la Tele Hoy en Directo

 

Viernes, 7 de agosto de 2020

02:00

MLS

Semifinales

 

Orlando City

Minnesota Utd.

 

DAZN

18:00

Amistoso

 

Saint Etienne

Hertha Berlin

 

Sport1 (M+ Astra)

20:00

LaLiga SmartBank

 

Deportivo

Fuenlabrada

 

#Vamos (8 y 45)

LaLiga TV M2 (Bar)

21:00

Champions League

1/8 de final

 

Juventus

O. Lyonnais

 

Mitele Plus

M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)

LaLiga TV M1 (Bar)

21:00

Champions League

1/8 de final

 

Manchester City

Real Madrid

 

Mitele Plus

M. Liga de Campeones UHD (M441 O115)

LaLiga TV Bar

Partidos en la Tele Hoy

 

 

Partidos de Fútbol hoy en Directo

Sábado, 8 de agosto de 2020

09:00

Hyundai A-League

 

Perth Glory

Melbourne Victory

 

M. Liga de Campeones (M50 O114)

18:00

Liga noruega

 

Valerenga

Bodø/Glimt

 

Eurosport Player

19:30

Tercera División

Playoffs de ascenso

Final

 

Portugalete

Sestao River

 

Footters

21:00

Champions League

1/8 de final

 

FC Barcelona

Napoli

 

Mitele Plus

M. Liga de Campeones (M50 O114)

LaLiga TV Bar (Suscríbete)

21:00

Champions League

1/8 de final

 

FC Bayern

Chelsea

 

Mitele Plus

M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)

LaLiga TV M1 (Bar)

Domingo, 9 de agosto de 2020

14:30

Liga sueca

 

Orebro

IFK Göteborg

 

Eurosport Player

14:30

Liga sueca

 

BK Häcken

Kalmar FF

 

Eurosport Player

14:30

Liga sueca

 

Falkenbergs FF

Malmö FF

 

Eurosport Player

16:00

Premier Liga rusa

 

FK Ufa

Krasnodar

 

LaLigaSportsTV App

17:30

Liga sueca

 

Ostersund

Elfsborg

 

Eurosport Player

17:30

Liga sueca

 

Djurgårdens IF

Hammarby

 

Eurosport Player

17:30

Liga sueca

 

Mjällby AIF

AIK Fotboll

 

Eurosport Player

18:00

Liga noruega

 

Stabaek

Odd

 

Eurosport Player

18:00

Liga noruega

 

Kristiansund

IK Start

 

Eurosport Player

18:00

Liga noruega

 

Aalesunds FK

Viking FK

 

Eurosport Player

18:00

Liga noruega

 

Stromsgodset IF

Sandefjord

 

Eurosport Player

18:00

Liga noruega

 

Mjondalen IF

Haugesund

 

Eurosport Player

18:00

Premier Liga rusa

 

Arsenal Tula

Akhmat Grozni

 

LaLigaSportsTV App

19:00

Premier Liga rusa

 

Spartak Moskva

FC Sochi

 

LaLigaSportsTV App

20:30

Liga noruega

 

Rosenborg

Sarpsborg 08

 

Eurosport Player